Уфимские блогеры посетили ООО «Уфагормолзавод»

     В рамках национального информационного проекта «Три молочных продукта в день», организатором которого выступил Национальный союз производителей молока, в гости к ООО «Уфагормолзавод» приехали топовые уфимские блогеры.

     Им показали полный цикл работы завода – от приемки молока до фасовки. В лаборатории гости воочию увидели какие анализы проводятся в отношении сырого молока прежде, чем взять его в производство. Важным моментом является проверка молока на наличие антибиотиков. В случае их обнаружения молоко подлежит возврату. Некачественное сырое молоко завод не принимает.

     Также у блогеров была возможность убедиться в том, что никакой мусор, соринка или насекомое не могут попасть в молочные продукты, так как производство происходит по закрытым трубам и ёмкостям в полностью автоматизированном режиме.

     Во время дегустации блогеры познакомились с ассортиментом молочной продукции торговых марок «Молочный фермер», «Молочная крепость», «Халяль», положительно оценив их вкус и качество. Завершилась встреча чаепитием за круглым столом и обсуждением «молочных» вопросов.
14.11.2019
Автор: Марианна Голиус
Назад к списку